Четыре типа боли в коленях, которые считаются опасными.

Если вы замечаете, что когда Вы поднимаетесь по лестнице, то Вам приходится ежедневно принимать обезболивающее, или пропускаете тренировки из-за боли в колене, то, возможно, что-то происходит с вашим общим состоянием здоровья. Здесь указаны 4 симптома, о которых коленная чашечка пытается предупредить Вас.


Симптомы: боль при подъеме по лестнице
Это может быть: Ранний остеоартрит
Недавние исследования обнаружили, что боль в колене при подъеме вверх по лестнице может быть ранним признаком остеоартрита колена – распространенного хронического заболевание суставов, которое затрагивает главный хрящ. Исследование, в котором попросили участников ответить на ежегодные вопросники о боли в колене, обнаружили, что дискомфорт во время подъема по лестнице был первым признаком остеоартрита колена. Обычно остеоартрит беспокоит людей в возрасте 40+, но, так как люди становятся более активными, артрит наступает все раньше и раньше.

Симптом: Щелканье или блокировка движения во время ходьбы
Это может быть: проблемы с мениском

Швы в колене должны двигаться довольно гладко, когда вы идете, так что если вам приходится разрабатывать сустав, то это может быть разорванной мениск. Мениск представляет собой С-образный диск, подушку колена. Если вы испытываете какое-либо из этих ощущений, то Вам стоит обратиться к хирургу-ортопеду, так как серьезные проблемы с миниском обычно требуют хирургического вмешательства.
Симптом: Онемение или покалывание в задней части колена
Это может быть: травма нерва

Дискомфорт в задней части колена может быть признаком травмы седалищного нерва –вашего основного нерва, простирающейся от нижней части спинного мозга вниз по задней поверхности бедра. Любое покалывание или онемение в задней части колена обычно вызывается травмой нервов спины. Боль может также распространяться от нижней части спины вниз до пальцев ног. В большинстве случаев боль уходит с минимальным уходом на дому или благодаря физической терапии, но она может часто возвращаться.
Симптом: Теплота или боль в задней части колена во время путешествия
Это может быть: Сгусток крови

Важно всегда держать ваши ноги и икроножные мышцы в движении во время полета. Маленькие сгустки в колене довольно распространены во время путешествия на самолете (из-за стесненных пространств для ног и ограниченной подвижности) и тепла, и боли непосредственно на задней стороне бедра или колена может быть признаком сгустка. После того, как у вас есть сгусток крови, который может быть опасным для жизни, единственный способ избавиться от него – с помощью антикоагулянта. Таким образом, лучшая защита от сгустков крови во время путешествия, наиболее широко известна как ТГВ (тромбоз глубоких вен). Если вы подвержены повышенному риску возникновения тромбов (те, у кого были серьезные операции или те, кто принимают противозачаточные таблетки), Вам необходимо проконсультироваться с врачом перед полетом. Ношение компрессионных чулок во время полета также целесообразно, а в более серьезных случаях назначают разжижающие кровь лекарства.


Четыре типа боли в коленях, которые считаются опасными. Четыре типа боли в коленях, которые считаются опасными. Reviewed by Saha Garasimovich on 15:04:00 Rating: 5