МИСТИКА ЧИСЕЛ. ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ОДНОЙ СЕМЬИ

Виталий Семенович и Наталья Петровна Герасимовы дружили с начальной школы. Играли, общались, а потом встречались. Спустя время, Виталий и Наталья поняли, что созданы друг для друга. Случилось это тогда, когда им было по 38 лет. Они поженились, и решили связать брак навсегда. В том же году у них родился сын, которого они назвали Алешей.


Супругов объединяла не только любовь, но и общие интересы — музыка. Виталий Семенович работал в школе учителем музыки, прививал ребятишкам интерес к классической музыке, возил их в путешествия по стране, показывая памятники и рассказывая о произведениях искусства.

Наталья Петровна была директором детской музыкальной школы в Саратове. Под покровительством Натальи Герасимовой обучалось музыке более двух сотен детей.

Виталий и Наталья Герасимовы благополучно прожили в браке двадцать лет. Их сын вырос красивым парнем, поступил в ВУЗ. Мать и отец считали себя самыми счастливыми на свете людьми. Однажды, все резко изменилось. 8 октября Алеша слишком далеко высунулся из окна мчащегося поезда и его голову разбил столб. Алеше было всего 22.

Жизнь Герасимовых будто остановилась. Жить в старой квартире стало невыносимо — там каждая мелочь напоминала о сыне. Герасимовы переехали в другой район Саратова.

Потеряв сына, Виталий Семенович и Наталья Петровна стали еще теплее относиться друг к другу. Их новый дом был всегда открыт для гостей, а еще они всегда старались помогать нуждающимся.

Однажды Герасимовы заметили в своей жизни странную закономерность. Супруги обратили внимание на то, что в их жизни несколько раз встречалось число 38. В 1943 году у Виталия Семеновича умер отец в возрасте 38 лет. В том же году в возрасте 38 лет у Натальи Петровны умерла мать. Герасимовы поженились, когда им было по 38. 2012 год супруги ждали с особой тревогой, в этом году им должно было исполниться по 76 лет, а это – два раза по 38. В том же 2012-м исполнялось 38 лет со дня их свадьбы и рождения Алеши.

Опасения Герасимовых оказались не напрасны. В октябре 2012 года Наталье Петровне неожиданно стало плохо. «Скорая» увезла ее в реанимацию. К своему ужасу, Виталий Семенович вдруг понял, что Наталье стало плохо 8 октября. В тот день погиб их сын!

— Этот день убьет ее! — сокрушался отчаявшийся Виталий Семенович. — Боюсь, она не переживет этот день.

8 октября он просил врачей пропустить его к супруге, чтобы она не оставалась одна. Врачи оказались непреклонны.

— В реанимацию нельзя, — отвечали они.

Вечером 8 октября он стал вдовцом. Не избежал магии рокового числа и Виталий Семенович. Новость о смерти супруги, привела к инфаркту.

МИСТИКА ЧИСЕЛ. ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ОДНОЙ СЕМЬИ МИСТИКА ЧИСЕЛ. ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ОДНОЙ СЕМЬИ Reviewed by Василь Іваночко on 16:59:00 Rating: 5