Жизненная история этих пяти близняшек невероятно трагична

28 мая 1934 года на канадской ферме преждевременно родились сразу пять одинаковых девочек. Вскоре мировая общественность окрестила близнецов Дион “чудо-младенцами”. Этот квинтет стал настоящим символом радости и надежды во время Великой Депрессии. Ивонн, Аннет, Сесил, Эмили и Мари Дион были первой пятеркой близнецов, выживших в младенчестве, и первым квинтетом детей, зафиксированным документально.


Их мать подозревала, что носит близнецов, но никто в то время даже не мог предположить, что возможно рождение сразу пятерых детей. Даже сегодня рождение абсолютно идентичных пятерых малышей по-прежнему считается большой редкостью.

Вскоре дело приняло весьма трагический оборот. Распоряжением правительства штата Онтарио девочек забрали от родителей и выставили на всеобщее обозрение в музее под названием Квинтленд. Эти девочки стали невольной достопримечательностью и были лишены возможности видеться с родителями. Зато правительство во время Великой депрессии заработало на них миллионы долларов, торгуя куклами, календарями с их изображением и другими сувенирами.

В результате такой эксплуатации в детстве, сёстры заполучили множество психологических и личных проблем (алкоголизм, биполярное расстройство, неудачные браки) во взрослой жизни. В 1997 году три выжившие сестры подали в суд на правительство Онтарио для реституции их сломанных жизней. Они выиграли дело и получили миллионы долларов. Но это никоим образом не умаляет жестокости и бесчеловечности того, как обошлась общественность с маленькими детьми.

На сегодняшний день в живых осталось только две сестры: Аннет и Сесил. Предлагаем вам посмотреть видео об этой трагической истории.


Эти чудо-дети прожили очень печальную жизнь, поэтому они заслуживают того, чтобы как можно больше людей узнали об их трагической судьбе. Пожалуйста, поделитесь этим видео со своими друзьями.


Жизненная история этих пяти близняшек невероятно трагична Жизненная история этих пяти близняшек невероятно трагична Reviewed by Василь Іваночко on 22:46:00 Rating: 5