Собираетесь выбросить яичную скорлупу? Эта статья заставит Вас передумать!

Кальций необходим для нашего организма, так как он регулирует функции мышц и нервов, частоту сердечных сокращений, помогает в формировании костной ткани, предотвращает остеопороз и обеспечивает хороший сон. Кальций также придает здоровый блеск вашим волосам и укрепляет иммунитет.



Малоподвижный образ жизни, алкоголь, безалкогольные напитки и кофе удаляет кальций из тканей. Женщины в период менопаузы, беременные женщины и пожилые люди являются группами людей, которые в основном борются с дефицитом кальция. Поддержание надлежащего уровня кальция необходимо для оптимального функционирования вашего организма.

Одна яичная скорлупа составляет 90% кальция и это удивительный источник минералов. Химический состав яичной скорлупы довольно похож на состав наших зубов и костей, поэтому он легко усваивается в организме.

Регулярное потребление скорлупы снижает кровяное давление и уровень холестерина в крови, и стимулирует костный мозг вырабатывать клетки крови.

Яичная скорлупа богата на медь, железо, молибден, фтор, цинк, хром, фосфор и марганец. Эксперты рекомендуют потреблять 1,5-3 г измельченной яичной скорлупы.

Щитовидная железа
Промыть и очистить 8 скорлупок. Измельчите их, как только они полностью высохнут. Добавьте сок 2 лимонов и оставьте смесь в холодильнике в течение нескольких дней. Скорлупа будет впитывать жидкость и смягчаться. Процедите жидкость и добавьте мед и 50% спирт. Подержите смесь в течение недели, прежде чем использовать его. Принимайте столовую ложку лекарства 2-4 раза в день после пищи.

Гастрит и язва
На кончике ножа возьмите измельченную яичную скорлупу и размешайте с двумя столовыми ложками лимонного сока. После того, как скорлупа смягчится, добавьте горячего молока. Потребляйте смесь дважды в день, утром, прежде чем съесть или выпить что-нибудь, и перед тем, как лечь спать.

Очищайте кровь и укрепляйте свое тело
Промыть скорлупу и размельчить. Залить 3 л воды. Храните жидкость в холодильнике в течение недели и пейте в качестве обычной воде. Пить по 2-3 стакана в день. Если вы предпочитаете, вы можете также добавить немного лимонного сока.


Джерело
Собираетесь выбросить яичную скорлупу? Эта статья заставит Вас передумать! Собираетесь выбросить яичную скорлупу? Эта статья заставит Вас передумать! Reviewed by Saha Garasimovich on 14:24:00 Rating: 5