Психологи смогли объяснить, как понять, что паре грозит расставание

Психологи говорят о том, что окончание отношений, обычно, проходит болезненно.


Как правило, один из партнеров после долгих раздумий приходит к выводу, что больше не стоит продолжать отношения. 

Специалисты провели исследование этапов изменения отношений и выяснили, по каким признакам можно понять, что паре грозит расставание.

Добровольцы ответственно заполнили специальный опросник, состоящий из девяти вопросов. Исследование проходило в несколько этапов, по завершении которых порядка 20% пар приняли решение расстаться со своим партнером.

Психологи определили, что средняя продолжительность отношений не превысила двух лет. Также они определили, что у половины пар были признаки психологического насилия.

По словам специалистов, первым «звоночком» к расставанию является незаинтересованность, когда человек считает, что его отношения не плохи.

Вторая стадия, когда партнер начинает задумываться о прекращении отношений. На третьем этапе происходит подготовка к расставанию, которая отмечается фразами типа: «Наши отношения уже исчерпали себя», «Ты много времени проводишь с друзьями, но не со мной». 

И последняя стадия – расставание, когда человек избавляется от всего, что может напомнить о бывшем партнере.


Психологи смогли объяснить, как понять, что паре грозит расставание Психологи смогли объяснить, как понять, что паре грозит расставание Reviewed by Василь Іваночко on 15:04:00 Rating: 5