Ты когда-нибудь просыпался и не мог пошевелиться? Вот что это значит…

Случалось ли с вами такое, что посреди ночи вы просыпались, чувствуя, что просто не можете пошевелиться? Вокруг темно, но вы ощущаете присутствие кого-то чужого… У вас возникает панический страх, хочется кричать, но не получается, возможно, вы отмечаете даже какие-то слуховые или визуальные галлюцинации…


В этой статье мы попытаемся убедить вас в том, что в подобных случаях вы вовсе не сошли с ума. А столкнулись с явлением, которое называется «сонный паралич». Мы расскажем о нём подробнее, и вы поймете, что этого не стоит бояться. Хотя мы знаем, что пережить такое довольно-таки страшно, а наблюдать у других — еще страшнее…

Ты когда-нибудь просыпался и не мог пошевелиться?

Итак, сонный паралич — это удивительный феномен деятельности человеческого мозга, который регулярно встречается приблизительно у 8 % жителей нашей планеты. Он характеризуется тем, что человек на какое-то время теряет возможность сокращать мышцы.



Это состояние может длиться от нескольких секунд до нескольких минут. В это время человек не может двигаться и разговаривать, но полностью осознает что с ним происходит…

Читайте также: Молитвы от нечистой силы

Чаще всего сонный паралич начинает проявляться в подростковом возрасте. Он может быть как наследственным, так и приобретенным. Причинами появления сонного паралича могут быть частые недосыпания, стрессы и смена распорядка дня.

Есть несколько способов, которые могут помочь выйти из этого состояния. Например, надо постараться покашлять или сжать кулак.

Сонный паралич является следствием того, что твой мозг уже просыпается, но тело всё еще остается в сонном состоянии…

Этот состояние не опасно для здоровья человека. Оно может влиять только на сон.

Случится сонный паралич может во время любой фазы сна…

Во время сонного паралича некоторые люди отчетливо слышат шепот или чувствуют удушье, будто кто-то сидит у них на груди.

Ты когда-нибудь просыпался и не мог пошевелиться?

Как видите, не стоит пугаться этого состояния. Вы не сошли с ума и не встретились с инопланетянами. Просто необходимо лучше отдохнуть и стараться избегать стрессовых ситуаций.


Ты когда-нибудь просыпался и не мог пошевелиться? Вот что это значит… Ты когда-нибудь просыпался и не мог пошевелиться? Вот что это значит… Reviewed by Saha Garasimovich on 22:27:00 Rating: 5