Японцы придумали принципиально новый способ умножения

Математика – царица наук. Мы начинаем изучать ее с самого раннего детства, пересчитывая пальчики, учась различаем предметы по размерам, определяя их геометрическую форму. И эти простые действия кажутся нам легко доступными для понимания. Но все меняется, когда мы идем в школу… Начинается все с таблицы умножения. Помните, как тяжело было запомнить эти нудные и однообразные примеры, понять которые было просто невозможно? Каждый день нам приходилось зазубривать их, и именно с этого момента многие начинали просто ненавидеть математику.


Японцы же придумали удивительный способ умножения, который не предполагает обязательное знание таблицы умножения. Теперь можно легко умножать двухзначные и трехзначные числа, даже не зная таблицы умножения. Я просто в восторге от этой идеи! Обязательно возьму ее на вооружение и расскажу об этом способе своим детям.



Поделитесь, пожалуйста, этим полезным видео со своими друзьями. Это самый простой способ умножения, который может пригодиться каждому.


Японцы придумали принципиально новый способ умножения Японцы придумали принципиально новый способ умножения Reviewed by Василь Іваночко on 13:48:00 Rating: 5