Ученые рассказали, откуда на Земле столько золота

Специалистам при помощи компьютерной программы удалось создать модель, описывающую ранние этапы развития планеты Земля.


Японские научные специалисты провели уникальное исследование, в ходе которого выяснили, откуда на Земле появилось столько золота. Авторами данной научной работы являются представители Токийского университета.

Полную информацию об исследовании японских ученых передает зарубежное издание Naked Science. Суть его состоит в том, что специалистам при помощи компьютерной программы удалось создать модель, описывающую ранние этапы развития планеты Земля.

Ранее принято было считать, что такой драгоценный металл, как золото, на Земле появилось в результате нескольких столкновений планеты с другими космическими объектами, однако данное исследование показало, что для этого понадобилось всего одно столкновение.

Несколько миллиардов лет назад Земля столкнулась с космическим объектом, диаметром в три километра, обогатившего формирующуюся планету золотом. Специалисты утверждают, что на тот момент происходило формирование земной коры.

Ученые рассказали, откуда на Земле столько золота Ученые рассказали, откуда на Земле столько золота Reviewed by Василь Іваночко on 16:21:00 Rating: 5