5 способов усилить сигнал Wi-Fi на ноутбуке (видео)

Владельцы ноутбуков сталкиваются с проблемой слабого сигнала WI-FI. Это влияет на качество интернета. Неустойчивый, слабый сигнал приводит к ограничениям в работе. 

Что бы усилить сигнал соединения WI-FI на ноутбуке нужно установить мощную внешнюю точку доступа: ее необходимо закрепить и подключить питание от розетки 220В.

Пять проверенных способов, увеличивающих мощность приема WI-FI-сигнала на ноутбуке:

Попытайтесь усилить прием сигнала Wi-Fi. Делайте это без технического вмешательства в ноутбук. Отключите функции, позволяющие включать экономный режим работы адаптера. Откройте меню «Панель управления» и перейдите к пункту «Система и безопасность». Найдите и откройте меню «Электропитание». Выберите план работы ноутбука, используемый во время подключения к беспроводным точкам доступа.

Нажмите кнопку «Настройка плана электропитания». Выберите пункт «Изменить дополнительные параметры питания». Найдите меню «Параметры адаптера беспроводной сети» и разверните его. Откройте меню «Режим энергосбережения», выберите параметр «Максимальная производительность» при работе от батареи и от сети. Сохраните настройки питания.

Попробуйте увеличить мощность работы Wi-Fi роутера (маршрутизатора). Или приобретите устройство помощнее, что потребует больших финансовых затрат. Поэтому покупайте качественную антенну. Большинство роутеров (маршрутизаторов) имеют собственные антенны, достаточно легко снимающиеся.

Изучите тип крепления антенны к оборудованию. Приобретите устройство с аналогичным креплением и подключите его к маршрутизатору (роутеру). Роутеры имеют способность транслировать каналы на разных частотах. Возможно, сменив частоту, вы улучшите сигнал. Если полученный результат вас не устроил,  попробуйте использовать подручные средства для усиления сигнала. Оголите верхнюю часть антенны, чтобы иметь возможность соединить с ней провод.

Возьмите кусок металлического кабеля и припаяйте его к оголенной части антенны. Второй его конец соедините с системным блоком компьютера. Так лучше осуществлять соединение с задней частью блока, чтобы сигнал распространялся в противоположную от стены сторону. В качестве альтернативы системному блоку используйте металлическую гардину.
Где установить Wi-Fi роутер

Устанавливая Wi-Fi роутер, не стоит устанавливать его на полу или близко к стене, во избежание причин помех. 

Почему слабый сигнал 

Не следует маршрутизатор (роутер) устанавливать у наружной стены, так как часть сигнала будет распыляться. 

Распространенной проблемой слабого сигнала может стать антенна роутера. Проверьте ее и, при необходимости, замените. Есть несколько видов заводских антенн, позволяющих усиливать сигнал Wi-Fi в нужном направлении. Прибегнув к помощи специалиста, вы будете иметь приоритет устанавливать роутер у наружной стены так же. 

Решение вопроса

Решением проблемы увеличения сигнала Wi-Fi для ноутбука может стать репитер (повторитель сигнала). Он беспроводной и не сложен при установке.

Просмотрите интересный видеообзор как усилить сигнал Wi-Fi роутера.
5 способов усилить сигнал Wi-Fi на ноутбуке (видео) 5 способов усилить сигнал Wi-Fi на ноутбуке (видео) Reviewed by Saha Garasimovich on 17:18:00 Rating: 5