История Нюры — это свет, мерцающий во тьме

История о варварской расправе с собачьим семейством…


Эта весна была не из самых легких и простых. Набралось уже прилично животных и силы, как моральные, так и физические, были на исходе. И вот в один из вечеров раздается звонок. На том конце слезы, сопли, заикания. Не могу понять, что от меня хотят. В конце концов, удалось разобрать: » Пожалуйста, во все группы помощи звонили… все отказали… а у него лапка болтается… он умрет, если ему не помочь..». Сажусь в машину и еду по указанному адресу.

Как позже выяснилось, на соседнем участке, около строящегося дома, некто решил расправиться с мешающим ему собачьим семейством ужасным, варварским способом: просто взял и перебил всю собачью семью лопатой. Удалось выжить лишь двум малышам — братику и сестренке. Но и их задело: у мальчишки перелом задней лапки, у девочки передняя лапка болталась на сухожилии.

Мальчишку назвали Рассел и он довольно быстро нашел свой дом. А вот девочке Нюрочке пришлось ампутировать лапку и она до сих пор в поисках того человека, который увидит в ней тот свет, что видим мы, волонтеры, ту искренность, ту радость от встречи с людьми, то стремление к послушанию и желание понравиться.

История Нюры — это свет, мерцающий во тьме, это напоминание нам о том, что мы такие, какими сами себя ощущаем. Пройдя сквозь боль, страдание, Нюра не растеряла свой собачий оптимизм. Она хочет радоваться, расти, любить и быть нужной. Она не ощущает себя ущербной, она так же носится, как другие щенки с полным комплектом лап.

Поэтому я делаю то, что я делаю. Чтобы снова и снова убеждаться, что добро есть. И оно побеждает. Рано или поздно, так или иначе…



История Нюры — это свет, мерцающий во тьме История Нюры — это свет, мерцающий во тьме Reviewed by Василь Іваночко on 22:20:00 Rating: 5