Умирая, мать спасла своего ребенка

Мать готова защищать своего ребенка до последней капли крови и своего последнего вздоха. Это не просто слова. Жизнь показывает нам поразительные примеры материнской любви. Женщина отдает своему чаду не только молодость и красоту, здоровье. Когда речь будет идти о собственной жизни, мать пожертвует ею, чтобы спасти своего малыша, дать ему возможность расти, радоваться солнцу и синему небу над головой. Примером тому служит одна необыкновенная история, она вызывает слезы на глазах всех, кто ее читает.


…Спасатели работали на завалах разрушенного здания. Возможности остаться в живых у людей было мало, но спасатели надеялись, что кому-то повезло. Разгребая завалы, они наткнулись на женщину. С первого взгляда было понятно, что она мертва. Тяжелейшие раны головы и спины не оставили ей ни одного шанса выжить. Женщина находилась в странной позе: она стояла на коленях, как будто в момент обрушения дома молилась.

Работа по извлечению людей из-под обломков была продолжена. Но одному спасателю поза женщины не давала покоя — погибшая словно что-то прижимала к груди. Мужчина вернулся и просунул руку под неподвижное холодное тело. Трудно передать чувства, охватившие спасателя, когда он понял, что мертвая мать сжимала в своих объятиях ребенка, завернутого в одеяло. Малыша осторожно извлекли из окоченевших рук.

И на спасателей взглянули ясные глаза трехмесячного мальчика. Он был жив! Раздались крики радости, все сбежались посмотреть на ребенка, чудом избежавшего смерти. Доктор начал обследовать кроху. Он откинул краешек одеяла и увидел мобильный телефон. На экране высвечивалось сообщение: «Сын мой. Я так хочу, чтобы ты жил. Помни, я очень любила тебя». С малышом все было в порядке, мать прикрыла его своим телом и защитила от падающих обломков.

Спасатели многое повидали на своем веку, это суровые, мужественные люди, их трудно удивить или растрогать, они часто сталкиваются с человеческими болью и страданиями. Но телефон они передавали друг другу дрожащими руками и каждый, кто читал сообщение, плакал. Мужчины не стыдились своих слез, ведь они оплакивали гибель матери. В минуту опасности она пожертвовала собой.

Эта история о героизме и любви. Расскажите об этом необыкновенном случае своим знакомым, друзьям, пусть и они узнают о матери, спасшей сына ценой своей жизни.

Умирая, мать спасла своего ребенка Умирая, мать спасла своего ребенка Reviewed by Василь Іваночко on 10:13:00 Rating: 5