Ученые получили сигнал от далекой планеты

Астрофизики из Китая зафиксировали электромагнитную волну, исходящую от очень далекой планеты.


Китайские астрофизики зафиксировали волну, исходящую от очень далекой планеты в глубоком космосе. По мнению исследователей, волна была послана из глубокого космоса более 13 столетий назад. 

Сигнал удалось поймать при помощи самого большого в мире сферического телескопа, который находится в КНР. Его размеры достигают 500 метров.

Сообщается, что с помощью полученного сигнала у ученых появилась возможность откалибровать научный объект и настроить его нужным образом.

С помощью нового телескопа китайские астрофизики смогут более тщательно и подробно изучать космическое пространство и его потаенные уголки. Эксперты рассчитывают, что с помощью нового оборудования с большой точностью научатся определять расстояние до космических объектов.

Помимо этого, возможность исследователей из Китая станут намного шире, когда в строй будет введен крупнейший в мире радиотелескоп FAST. Напомним, что он приступил к работе 25 сентября.

Ученые получили сигнал от далекой планеты  Ученые получили сигнал от далекой планеты Reviewed by Василь Іваночко on 15:17:00 Rating: 5