Очень скоро люди перестанут стареть - ученые

Британские ученые выяснили, что в ближайшее время человечество перестанет стареть. Повлияет на это технический прогресс и улучшение качества жизни.


По мнению исследователей, в скором времени продолжительность жизни людей вырастит в несколько раз. Человек сможет доживать до 150 лет и больше, конечно, если будет беречь себя от происшествий и смертельных заболеваний. Прогнозы на дальнее будущее еще более оптимистичны. Ученые уверены, что благодаря улучшению качества жизни, а также научно-техническому прогрессу, нам удастся увеличить ее продолжительность до тысячи лет. 

Процесс старения напрямую зависит от различных заболеваний и травм, которые негативно влияют на здоровье человека на протяжении всей его жизни. По словам ученых, прогрессивная медицина в будущем сможет справиться с этими проблемами и сделает жизнь людей практически вечной. Но специалисты обеспокоены духовной сферой жизни людей будущего: велика вероятность того, что из-за изменений во внешней среде, человек будет использовать очень маленький спектр эмоций и может превратиться в «живого робота».

Очень скоро люди перестанут стареть - ученые Очень скоро люди перестанут стареть - ученые Reviewed by Василь Іваночко on 21:12:00 Rating: 5