Ученые: Человек может жить столько, сколько пожелает

Вы можете жить так долго, как сами этого захотите. Это доказали американские ученые. Они выяснили, что продолжительность жизни человека зависит только от его личного желания.


Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке проводили исследование среди группы людей разных полов, возрастов и профессий. 

Эксперты отметили, что желание жить дольше никак не связано с какими бы то ни было ролями и не зависит от гендерной и других идентификаций человека. 

В ходе исследования было доказано, что тот, кто ярко представлял себя в старости, знал, чем будет заниматься и как жить, тот жил дольше, чем другие, которые боялись наступления старости.

Ученые заявили, что психологический настрой имеет огромное влияние на то, сколько лет вы проживете. Если вы не теряете оптимизма и уверены, что будете хорошо себя чувствовать и в старости, то высока вероятность, что так оно и сложится. 

Читайте также: Ученые обнаружили ген стройности

Но если вы боитесь старости, считая, что проведете ее в нищете и болезнях, то, скорее всего, к этому и придете. А может быть, умрете задолго до наступления старости, чтобы вообще не испытывать те лишения, которые вы себе нафантазировали.

Ученые: Человек может жить столько, сколько пожелает Ученые: Человек может жить столько, сколько пожелает Reviewed by Василь Іваночко on 19:31:00 Rating: 5