Кофе может исчезнуть с лица Земли - ученые

Эксперты из Австралии вывели не самую приятную гипотезу для любителей кофе и кофейных напитков. По их словам, данная продукция вскоре может закончиться. С таким заявлением выступили специалисты, представляющие Институт климата в Сиднее.


По их словам, тонизирующих напитков может не быть через несколько десятилетий. В частности, они исчезнут уже к 2080 году, предполагают учёные. Эксперты пояснили, что причиной станет неблагоприятная температура и паразиты. 

Они также отметили, что уже через тридцать лет объём нашей планеты, который для выращивания кофе пока подходит идеально, сократится через 35 лет. 

Специалисты думают, что его станет меньше в два раза. Помимо всего прочего, исчезновение кофе очень плохо скажется не только на его обожателях, но и на торговцах им. Иными словами, около семидесяти стран, активно занимающихся его продажей, почувствуют значительный урон в своей экономике. 

Читайте также: Кофейная гуща: полезные свойства, о которых вы не знали

О каких-либо действиях, которые можно было бы направить на предотвращение неприятной ситуации, специалисты пока ничего не говорят. По крайней мере, в СМИ никакой информации об этом нет.

Кофе может исчезнуть с лица Земли - ученые Кофе может исчезнуть с лица Земли - ученые Reviewed by Василь Іваночко on 12:00:00 Rating: 5