Неизвестное науке существо заметили в Португалии (ВИДЕО)

В Интернете набирает популярность и размножается ролик, который, если верить британской газете Daily Mail, появился на YouTube еще месяц назад. 


С тех пор пользователи спорят, пытаясь понять что за существо попало в кадр.

Кто-то снимал в Португалии - в местной пустыне. 

И запечатлел высокую, но очень сутулую фигуру, которая бредет, с трудом переставляя кривые ноги. Руки у фигуры непропорционально длинные - нечеловеческие, опущены ниже колен. Размах - раза в полтора больше, чем у невероятно длиннорукого пловца-рекордсмена Майкла Фелпса.

Шеи у существа нет. Голова опущена и направлена темечком вперед. И все же оно - существо - производит впечатление человекообразного.

Мнения наблюдателей, естественно, разделились. Большинство, конечно, считают кадры фейком. Но хватает и доверчивых, примерно половина из которых полагают, что бредет чупакабра - известный в криптозоологии неуловимый персонаж, нападающий на домашний скот и высасывающий из животных всю кровь.

Другая половина возражает: мол, какая еще чупакабра? Она же с хвостом, с гребнем на спине, с большой зубастой пастью. А где все это? К тому же чупакабра существо злобное, стремительное, но невысокое - не более полутора метров в холке. А в флегматичной - будто бы заторможенной - фигуре, попавшей в кадр, по грубым прикидкам, от 2,5 до 3 метров. Такого роста достигают йети, они же бигфуты или «снежные люди». Правда эти существа мохнатые - длинношерстные. А есть ли шерсть на «длинноруком», не видно. Может быть, он короткошерстный. Как такса.

Йети еще и массивны. А про существо в кадре такого не скажешь - тощее оно. Может быть, португальский йети исхудал от голода?

Пользователи, настроенные наиболее мистически, полагают, что существо вообще не из нашего мира. Инопланетное оно. То есть, пришелец из космоса. Или из другого измерения. Неизвестно как появилось и куда исчезло. А исчезло существо, зайдя за куст. По крайней мере в кадре оно больше не появлялось. Может, за кустом ему портал открылся?


Неизвестное науке существо заметили в Португалии (ВИДЕО) Неизвестное науке существо заметили в Португалии (ВИДЕО) Reviewed by Василь Іваночко on 19:35:00 Rating: 5