Что ждет людей, если животные обретут разум

Футурологи решили представить, как будет выглядеть наша планета, если все биологические виды станут разумными. Как это скажется на человечестве, рассказано в исследовании.


Внезапное наделение разумом биологических видов кажется совершенно невероятным. Человечество, скорее всего, ждут тяжелые времена для выживания. Люди все время истребляли живых существ и не только для пропитания, но и для развлечения. 

Животные используются в качестве экспонатов в зоопарках, участвуют в кровавых развлечениях, например, собачьи и петушиные бои, испанская коррида. Исследователи предполагают, что людей ожидает та же участь, если разумные животные возьмут верх.

Ученые из Оксфорда просчитали все возможные сценарии развития событий и сообщили, что первыми в битве за Землю падут травоядные животные и морские обитатели. Скорее всего, людям удастся победить и хищников. 

Следующим сильным противником станут приматы. Если они смогут освоить компьютерные технологии и оружейное дело, то шансы на победу станут 50:50.

Единственный пункт, в котором сходятся исследователи — если бактерии обретут разум, то человечество, несомненно, погибнет.

Что ждет людей, если животные обретут разум Что ждет людей, если животные обретут разум Reviewed by Василь Іваночко on 20:08:00 Rating: 5