Бездомная женщина всюду таскала с собой 3 чемодана. Все думали, это мусор, пока не заглянули внутрь...

Ванда Виттер работала машинистом, пока не вышла на пенсию. Но она решила, что возраст — не преграда для осуществления мечты, выучилась на помощника юриста и отправилась в Вашингтон, чтобы найти работу в столице. Однако там ее ждал сюрприз...


Работу по специальности ей найти не удалось, только мелкие подработки. Очень скоро у женщины не осталось денег на съем квартиры и ей пришлось ночевать в приюте для бездомных, а иногда и того хуже — на улице.

Пенсию женщина получала, но размер выплат очень подозрительно колебался: от 300 до 900 долларов.

Ванда пыталась выяснить, в чём же дело, но никто не обращал на нее внимания. И тогда она решила не обналичивать чеки, которые ей приходили. Иначе она не доказала бы свою правоту. Ведь если бы она снимала и тратила деньги, то кто бы ей поверил?

Женщина периодически отправляла чеки в социальную службу, но получала их обратно. С годами переписка разрослась до размеров трех чемоданов, но Ванда не сдавалась, а тщательно архивировала документы и возила их с собой.

Все вокруг думали, что старушка сошла с ума, и советовали выкинуть чемоданы, но она была упряма и собралась идти до конца. Так она прожила в приюте для бездомных целых 16 лет, постоянно нося с собой чемоданы.

Так продолжалось до того момента, как женщине не повстречалась работница приюта по имени Джули Тернер. Именно она поверила в Ванду и помогла ей найти адвоката, который согласился защищать «сумасшедшую». Им удалось отсудить у социальных служб выплату в размере 99 тысяч долларов. Адвокат подозревает, что и эта не вся сумма, которую правительство задолжало Ванде Виттер.

Женщине совсем недавно исполнилось 80 лет. На вырученные деньги она сняла жилье и съехала, наконец, из приюта для бездомных.

Вот так пожилой женщине удалось победить в схватке с правительством. Когда ей никто не верил, все вокруг сторонились «сумасшедшей», вера лишь одного человека помогла осуществить задуманное.

Вдохновляющий пример стойкости духа, не правда ли? Делись с друзьями этой потрясающей историей и не забывай ставить «Лайк».


Бездомная женщина всюду таскала с собой 3 чемодана. Все думали, это мусор, пока не заглянули внутрь... Бездомная женщина всюду таскала с собой 3 чемодана. Все думали, это мусор, пока не заглянули внутрь... Reviewed by Saha Garasimovich on 15:04:00 Rating: 5