3 САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, О КОТОРЫХ ТЫ ВСПОМНИШЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ

Миг. Наша жизнь – это один яркий момент, который состоит из миллиона вспышек. Он – разрушителен и созидателен. Один миг может принести жизнь и смерть, он – покровитель всего случайного и мгновенного. Один момент в силах кардинально все изменить: подарить море наслаждения или наоборот превратить все в пепел. Так страшно, что гладя назад можно увидеть лишь пепел. Страшно до мурашек по коже. Пепел окутывает душу холодом и чувством бесконечной пропасти. Бывает, что мы сами разрушаем свое счастье упрямством или желанием казаться не тем, кем мы являемся на самом деле. И тогда мы тонем в этом пепле. Среди холода и бесконечной боли. Так хочется проснуться и понять, что в прошлом один свет, в нет уже нет серости и нерешенности.


«Восставший из пепла» заслуживает уважения, лишь сильные могут начать все  сначала. «Жить с нуля» всегда нереально тяжело. Прошлое – это груз, который постепенно съедает душу, совести  с годами становится меньше, а «просто плыть по течению» как-то с возрастом легче. «Восстание из пепла» — это новый поворот, который дарит новую жизнь. Главное не бояться рискнуть.

Какие вещи вызывают дрожь перед лицом смерти? О чем именно мы жалеем? Что не под каким предлогом нельзя делать в своей жизни? Где искать счастье? В чем причины провала? Попробую рассмотреть нашу жизнь под микроскопом:

1. Лучше жалеть о том, что мы сделали, а не о том, чего сделать не смогли.
Я – сторонница «опускаться на самое дно». Я хочу знать правду и не боюсь ее. Риск у меня в крови и я не сожалею о том, что я делала. Я лишь иногда переживаю, что в некоторые моменты проявила слабость и до конца своей жизни не узнаю важные для меня ответы. Нельзя бояться своих желаний и чувств. Нельзя скрывать свою душу от окружающих. Во лжи и страхе нет силы. Эти чувства пожирают все в нашей душе. Лишь отвага и стремление ведут нас к просветлению. Не бойтесь задавать вопросы, не бегите от правды, а наслаждайтесь полученным опытом. Любая физическая боль проходит со временем, у душевной же боли нет срока давности.

2. Достаточно ли сильно мы любили?
Оглядываясь назад иногда сложно понять сделали ли мы все от нас зависящее. Смогли ли мы хоть на маленькую дольку упростить жизнь нашим близким? Хватило ли у нас силы духа окружить любимых аурой тепла и нежности? Умеем ли мы создать комфорт самым близким? Любить нельзя правильно или неправильно. Мы проявляем свои чувства согласно нашим внутренним радарам. Лишь только мы сами можем оценить сделали ли мы все возможное или «ленились» в строительстве своих отношений. Любить нельзя слишком сильно, у каждой души свои грани и свои возможности. Следует принимать заботу и отдавать ее в двойне, чувство «не подаренного» тепла лишает нас собственной жизненной энергии.

3. Легко ли мы отказывались от не нужного, и насколько легко мы жили?
Драма и депрессии стали нашим обычным состоянием. Многие из нас разучились просто наслаждаться жизнью. Мы редко гуляем с любимыми перед сном, мы разучились радоваться субботнему утру, люди не видят радости в теплом дожде, в только выпавшем снеге и в рождении нового дня. Мы так удрученны обыденным и несущественным, что перестали видеть самое важное. Семья и наши близкие – вот наш курс, отдых и удовлетворения – вот наша цель, внутренний баланс и гармония с окружающим миром – это наша миссия. Не стоит искать драмы там, где ее нет. В ней нет силы и энергии. Давайте реже обсуждать мелкие промахи, а больше радоваться неожиданным мелочам? Жизнь одна, зачем тратить ее на миллионы дешевых подделок, когда вокруг тысячи шедевров?!

3 САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, О КОТОРЫХ ТЫ ВСПОМНИШЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ 3 САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, О КОТОРЫХ ТЫ ВСПОМНИШЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ Reviewed by Василь Іваночко on 21:24:00 Rating: 5