Скандал с e-декларированием в Украине: принято важное решение

В Национальном агентстве по предупреждению коррупции (НАПК) сделали заявление о том, что система электронного декларирования, несмотря на недостатки в программном обеспечении и на отсутствие аттестата соответствия, будет запущена с полуночи 15 августа, как и обещалось ранее.


Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на главу ведомства Наталью Корчак, огласившую такое решение на заседании НАПК.

Корчак напомнила, что разработчик ПО для системы е-декларирования, ООО "Миранда", еще не устранил обнаруженные недостатки, касающиеся модулей интеграции с другими государственными регистраторами. Несмотря на это, в НАПК приступят к исполнению всех функций своего ведомства, к которым относится и электронное декларирование, с 15 августа.

Что касается аттестата соответствия Госспецсвязи, который по закону должна получить система е-декларирования, Корчак заявила, что он может быть получен через 5 или 10 дней, когда все имеющиеся дефекты системы будут устранены.

Скандал с e-декларированием в Украине: принято важное решение Скандал с e-декларированием в Украине: принято важное решение Reviewed by Василь Іваночко on 19:45:00 Rating: 5