Журналист сказал, когда для сил АТО наступят особо тревожные времена

Украинский журналист Сергей Рахманин считает, что Кремль может использовать проблемы с количеством и качеством личного состава украинской армии и с началом мобилизации осенью для Вооруженных сил Украины могут наступить тревожные времена.


Об этом он написал в своем материале на сайте "ЗН", отметив, что из-за осторожной политики Запада Москва позволяет себе не только безнаказанно провоцировать натовских военных, но и так же безнаказанно наращивать группировки на наших границах и насыщать вооружением боевиков.

"Возможно, подобная активность военных РФ — способ давления на Запад и на Киев, попытка сделать визави более сговорчивыми самой угрозой применения силы. Но возможно и применение силы. Как минимум, локальное. Как в Иловайске и Дебальцево, после чего Порошенко согласился на условия Минска-1 и Минска-2. Тем более что для Москвы, увы, не секрет, какие проблемы сегодня испытывают ВСУ с количеством и качеством личного состава в зоне АТО. В условиях, когда мобилизация заморожена, а план по контракту выполняется только в тылу, противостоять серьезному удару будет непросто. Даже с учетом накопленного боевого опыта и частичного восполнения прошлых потерь в боевой технике. В начале осени, когда начнется очередная волна демобилизации, могут наступить особо тревожные времена", - считает журналист.

Как сообщал "Апостроф", российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр считает, что президент РФ Владимир Путин может перейти в наступление на Донбассе, потому что сейчас удачное время для этого, которого потом может уже не быть.

Журналист сказал, когда для сил АТО наступят особо тревожные времена Журналист сказал, когда для сил АТО наступят особо тревожные времена Reviewed by Василь Іваночко on 09:09:00 Rating: 5