Стало известно, где Путин «множит» себе террористов

В Украине вычислили, где находятся оперативные резервные войска Вооруженных сил России, ведущих войну против Украины и откуда попадают пророссийские террористы на Донбасс.


Об этом рассказал на странице в Facebook журналист Юрий Бутусов, - сообщает from-ua.com.

По словам журналиста, оперативным резервными войсками является 15-я мотострелковая дивизия, которая дислоцируется в Ростовской области в 100 километрах от украинской гарницы. 1 июня дивизию впервые подняли по тревоге, чтобы проверить боевую готовность. Подразделения отправили на "неизвестные полигоны" для проведения тактических учений.

Всего на полигоны отправили более две тысячи военных и 200 единиц военной и спецтехники.

"Дивизия развернута в Новочеркасске, в 100 километрах от границы с Украиной. Она полностью комплектуется "контрактниками", и должна стать соединением постоянной готовности. Дивизия входит в состав новой 8-й гвардейской общевойсковой армии РФ. Судя по обстановке, именно 150-я дивизия является оперативным резервом 1-го и 2-го армейских корпусов оккупационных войск на Донбассе. И вполне понятно, к каким "неизвестным полигонам" ее готовят", - написал Бутусов.

Стало известно, где Путин «множит» себе террористов Стало известно, где Путин «множит» себе террористов Reviewed by Ivan on 20:11:00 Rating: 5