Еще в одной области Украины зафиксировали вспышку АЧС

В Здолбуновском районе Ровенской области в Украине была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.


Соответствующее сообщение предоставила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"В личных подсобных хозяйствах в селе Цурков Здолбуновского района Ровенской области, были зарегистрированы заболевание и гибель свиней", - сообщили в Госпродпотребслужбе.

Также в пресс-службе отметили, что во время исследования отобранных ранее проб биоматериала свиней в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы в Киеве 3 июня текущего года был поставлен диагноз - АЧС.

В этот же день, 3 июня, Здолбуновская районная госадминистрация утвердила план ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора. На данный момент, на территории очага заболевания проходят мероприятия направленные на локализацию и препятствию распространения возбудителя чумы.

Еще в одной области Украины зафиксировали вспышку АЧС Еще в одной области Украины зафиксировали вспышку АЧС Reviewed by Ivan on 20:33:00 Rating: 5