СРОЧНО! Россия ВОССТАЛА! В Москве на Манежной площади царят беспорядки.

Днем, 2 апреля, Манежную площадь в центре Москвы перекрыли металлическими заграждениями. Об этом сообщил блогер Илья Варламов.


Молодое поколение России, которое по счастливой случайности не подхватило страшную бациллу кремлевской пропаганды, может сыграть главенствующую роль в уничтожении диктаторской системы “путинизма”.

На сайте kasparov.ru в своей колонке такую мысль выразил известный социолог и публицист Игорь Эйдман.

Эксперт считает, что адекватная часть российской молодежи сегодня – основа протестного движения в РФ, которую Путин потерял навсегда.

“Это объективный процесс, обусловленный целым комплексом причин. В ближайшее время он будет активно развиваться”, – отметил Эйдман.  Подавляющее большинство молодого поколения в России не поддается путинской пропаганде и имеет множество социальных причин для протестов.  “Разумеется, перемены наступят далеко не сразу, но в перспективе именно новому поколению россиян предстоит уничтожить путинскую систему”, – уверен Эйдман.

В сеть попало видео:

“Работа провокаторов на Манежке. Нападают на граждан. Задержали обоих, но провокатора, естественно, отпустят”, – говорится в комментарии к видео.


В свою очередь блогер Анатолий Эль-Мюрид в соцсети разместил фото, на котором показаны те, кто устраивает провокации в центре столицы России.

“На Манежную площадь в Москве вывели путинских титушек – НОД и СЕРБ. В принципе, все правящие феодалы похожи один на другого. В том числе и по характеру общения с народом – исключительно через войска и добровольцев-карателей”, – написал он.


В целом, в центре Москвы задержаны более 40 человек, которых подозревают в попытке проведения несогласованной акции. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам источника, большинство задержанных — сторонники националистических движений.

В официальном сообщении московской полиции говорится о задержании 29 человек «за нарушение общественного порядка». На них будут составлены административные протоколы.

Фотограф Евгений Фельдман ранее сообщил о задержании не менее 20 человек в районе Триумфальной площади. На Манежной площади были задержаны как минимум пять человек.

«ОВД-Инфо» называет имена некоторых задержанных. Один из них был избит, когда его вели в автозак.

В Петербурге был задержан организатор «прогулки оппозиции», сообщает корреспондент «Эха Москвы» Арсений Веснин. У отдела полиции, куда отвезли задержанного, собрались около 50 человек.



В Челябинске, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны 10 человек.

В сети появилось видео, как в центре Москвы силовики массово задерживают участников акции протеста.

Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале «Дождя».

В кадре видно, как полицейские хватают людей и уводят их прочь.

Джерело
СРОЧНО! Россия ВОССТАЛА! В Москве на Манежной площади царят беспорядки. СРОЧНО! Россия ВОССТАЛА! В Москве на Манежной площади царят беспорядки. Reviewed by Ivan on 13:17:00 Rating: 5