Названы опасности употребления энергетических напитков

Средства для искусственного поддержания тонуса нервной системы были всегда востребованными человеком. С давних времен применялись настойки лекарственных растений: родиола розовая, элеутерококк, женьшень, лимонник китайский и др. Однако эти средства можно применять только в лечебных целях или особой жизненной ситуации.


Аналогичны им по свойствам, но гораздо более жесткого действия – энергетические напитки, содержащие кофеин или аналогичные вещества. Совершенно неуместны для их продажи являются супермаркеты, оно особенно – бары и спортивные заведения.

Результатом действия всех энергетических напитков является повышение уровня адреналина в крови и учащенное сердцебиение. Ни в коем случае нельзя принимать такие напитки, если планируются такие активные виды деятельности как занятия спортом или танцы. Это неизбежно приведет к резкому повышению артериального давления и перевозбуждению. Попытки совмещения энергетических напитков с алкоголем. Во-первых, это связано с негативным действием алкоголя на сердечно-сосудистую систему. Во-вторых, энергетический напиток на некоторое время ослабляет эффект алкоголя, из-за чего его употребляют больше, чем допустимо.

Абсолютно противопоказаны энергетические напитки людям с нарушениями в работе сердечнососудистой системы, так как это ведет к нарушению сердечного ритма, сердечной недостаточности и другим проблемам. Также нельзя употреблять такие напитки детям – они очень чувствительно реагируют на кофеин, который им, впрочем, и не нужен.


Названы опасности употребления энергетических напитков Названы опасности употребления энергетических напитков Reviewed by Saha Garasimovich on 16:36:00 Rating: 5