ПУТИН ПОПЕРХНУЛСЯ, КОГДА УВИДЕЛ ЕГО РЯДОМ С ПОРОШЕНКО, – ПОРТНИКОВ

Известный украинский блогер Виталий Портников считает, что приезд президента Польши Анджея Дуды в Киев на празднование Дня Независимости – конечно же, состоялся не ради переговоров. Это прежде всего жест, напоминание о том, что, несмотря на собственные трактовки исторических событий времен Второй мировой войны, Польша остается другом Украины.


Совместная декларация Президентов – тоже констатация этого факта, попытка выйти из ситуации, в которой оказались двусторонние отношения после известных решений парламента Польши. И за эту попытку Анджея Дуду нужно поблагодарить, отмечает Портников.

«Мы должны понять, что слова «уже не будет как раньше», сказанные после Майдана, касаются не только наших отношений с Россией, которая из «братской страны» и партнера по СНГ буквально за несколько дней превратилась в нашего злейшего врага, агрессора и насильника. Это касается и Польши», – отметил блогер.

По его убеждению, правильное восприятие реальности продемонстрировал лидер правящей сейчас в Польше партии «Право и справедливость» Лех Качиньский, когда выступал на Майдане под портретами Степана Бандеры и Романа Шухевича. И это понимание реальности продемонстрировал президент Анджей Дуда, когда приехал в Киев на празднование 25-летия Независимости нашей страны.

ПУТИН ПОПЕРХНУЛСЯ, КОГДА УВИДЕЛ ЕГО РЯДОМ С ПОРОШЕНКО, – ПОРТНИКОВ ПУТИН ПОПЕРХНУЛСЯ, КОГДА УВИДЕЛ ЕГО РЯДОМ С ПОРОШЕНКО, – ПОРТНИКОВ Reviewed by Василь Іваночко on 21:56:00 Rating: 5