Огнеметом по человеку в костюме пожарного (видео)

Перед вами КЗМ-70 — боевой костюм пожарника, разработка московского НИТУ МИСиС. Он сделан для пожарников, которые работают в условиях крайнего севера: в нем можно работать при -70 (что на два десятка градусов ниже рекорда холода) и буквально в огне.

Александр Привалов  Сегодня в 13:00  3

Чтобы доказать, что КЗМ-70 не боится открытого пламени, ребята из МИСиС провели умопомрачительный тест: надели костюм на каскадера и направили на него струю пламени. Чтобы снять минутный ролик, потребовалось 250 литров пропана. Видео записано с участием профессионалов в специальны выбранном помещении. Не пытайтесь повторить это!

Если на вас боевая одежа пожарника, вам не страшны сильные кислоты и щелочи. В ней вы можете спокойно стоять в открытом пламени температурой до 1200 °C или в помещении, где температура поднимается до 800 °C, и касаться раскаленных до 400 °C предметов. Подробнее о характеристиках КЗМ-70 можно прочитать здесь.

Огнеметом по человеку в костюме пожарного (видео) Огнеметом по человеку в костюме пожарного (видео) Reviewed by Василь Іваночко on 14:23:00 Rating: 5