БОЙСЯ, ПУТИН! В УКРАИНЕ СОЗДАДУТ СВЕРХМОЩНЫЙ АНАЛОГ «ИСКАНДЕРА-М»

В украинской военной промышленности разгорелся новый скандал, связанный с аналогом русского ОТРК «Искандер-М» – проектом «Гром». Как сообщают днепропетровские СМИ, у работников, которые занимаются разработкой высокоточного оружия на Павлоградском химическом заводе, имеются большие проблемы. Об этом сообщает издание Рамблер.


Сотрудникам предприятия, в буквальном смысле, выкручивают руки, поскольку боевая единица построена за счет инвестиций из-за дальнего зарубежья.
Директор предприятия-разработчика Леонид Шиман подчеркнул, не имея бюджетных средств, ПХЗ движется на пути к нововведениям в лабораториях, производственных мощностях, что позволило украинцам гордится новым сверхгигантским ракетным комплексом «Гром».

«Этот удивительный ОТРК будет достойным дополнением для борьбы с агрессором на временно оккупированных территориях» – заявил руководитель одного из флагманов военной промышленности Украины.

Ракетостроителям не импонирует апатическое отношение государственных структур к созданию новых боевых единиц, которые станут оплотом вооруженных мощностей ВСУ.
Как отмечали разработчики, вышеприведённый ОТРК имеет дальность стрельбы 280 км с возможностью увеличения радиуса полета до 500 км.

БОЙСЯ, ПУТИН! В УКРАИНЕ СОЗДАДУТ СВЕРХМОЩНЫЙ АНАЛОГ «ИСКАНДЕРА-М» БОЙСЯ, ПУТИН! В УКРАИНЕ СОЗДАДУТ СВЕРХМОЩНЫЙ АНАЛОГ «ИСКАНДЕРА-М» Reviewed by Василь Іваночко on 13:36:00 Rating: 5