Посол рассказал о сложном отношении Израиля к войне РФ с Украиной

Израиль помогал Украине лечением майдановцев и украинских военных, но не предоставлял военно-технической помощи, поскольку пытается придерживаться нейтралитета.


Об этом в интервью "Апострофу" сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко.

"Израиль помогал, когда мы вместе с группой волонтеров повезли наших первых десятерых раненых на Майдане. Четырех фактически поставили на ноги из фактически полностью лежачего состояния", – сказал Надоленко. По его словам, Израиль постоянно оказывал какую-то финансовую поддержку.

Правда, как добавил посол, Израиль не предоставлял Украине военно-технической помощи, хотя Киев обращался с такой просьбой. Надоленко объяснил это тем, что Израиль не может себе позволить какие-то смелые шаги в военной сфере. Хотя Иерусалим признает, что Крым должен быть украинским, со стороны официального Израиля нет порицания России за аннексию.

Как ранее писал "Апостроф", Министерство обороны раскрыло детали поставок вооружения Киеву со стороны других государств.

Посол рассказал о сложном отношении Израиля к войне РФ с Украиной Посол рассказал о сложном отношении Израиля к войне РФ с Украиной Reviewed by Василь Іваночко on 11:31:00 Rating: 5