В Украине увидели продолжение войны Эрдогана с Путиным

Встреча президентов РФ Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербурге, которая прошла 9 августа не устраняет противоречий между Турцией и Россией.


Такое мнение в комментарии "Апострофу" высказал тюрколог, востоковед Олесь Кульчинский.

"По сути, они воюют: война в Сирии — поле столкновения Турции и России. Создание курдских автономных округов в Сирии — прямая угроза суверенитету Турции. Это одна из карт, которые использует Россия", — сказал он. Кульчинский считает, что в курдском вопросе уступок с турецкой стороны быть не может. Тогда как Россия пока не собирается отказываться от использования такого дестабилизирующего для Турции фактора, как поддержка курдов.

Специалист уверен, что сейчас конфликт между Россией и Турцией перешел в холодную фазу, но впереди еще не один год противостояния. "Сближение возможно, но тут нужно учитывать, что это лишь элемент в очень-очень длительной игре", — заключил он.

Как писал "Апостроф", 9 августа в Санкт-Петербурге прошел официальный саммит при участии российского и турецкого президентов.

В Украине увидели продолжение войны Эрдогана с Путиным В Украине увидели продолжение войны Эрдогана с Путиным Reviewed by Василь Іваночко on 13:44:00 Rating: 5